Приветствую Вас Гость | RSS
Русский стиль на КМВ
Главная » В древности всю Европу населяли русские - Русский стиль » Регистрация » ВходЧетверг
25.05.2017
09:46
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Русский стиль » Русская национальная культура » История русского народа » В древности всю Европу населяли русские (На всей территории от Великобритании до Аляски жили РУССКИЕ)
В древности всю Европу населяли русские
kidДата: Воскресенье, 12.08.2007, 14:52 | Сообщение # 1
Лейтенант
Статус: Offline
Ученые доказали, что в древности всю Европу населяли русские. (На всей территории от Великобритании до Аляски в каменном веке )

Опираясь на исследования, которые профессор Чудинов описал в книге "Священные камни и языческие храмы древних славян" сам собой напрашивается вывод, что русский язык - один из древнейших языков на Земле и один из столпов всех языков. Результаты этих исследований можно без всякого преувеличения назвать сенсационными и способными в корне изменить современные представления о истории евроазиатских стран и влиянии древней культуры славян на всю европейскую (и, вероятно, на всю мировую) цивилизацию.
Корреспондент КМ.РУ встретился с профессором Валерием Алексеевичем Чудиновым и задал ему несколько вопросов.

Русская письменность существует несколько десятков тысяч лет

- Ваши открытия очень серьезны, они абсолютно выбиваются из того понимания истории, к которому мы привыкли...
- Это только часть большого плана. А творческий план у меня - доказать, что славянская письменность и прежде всего русская письменность существуют, по крайней мере, несколько десятков тысяч лет. Сейчас я пишу другую книгу, она условно будет называться "Русские надписи каменного века". Если в этой книге меня интересовали сами камни и храмы, то там я исследую надписи на животных. Вы знаете, что в пещерах Франции очень много изображений разных животных? И когда их начинаешь умело обрабатывать, потому что иначе надписи не видны, то оказывается, что на мамонте написано - "мамонт", а на лошади написано "дил"! Отсюда появилось русское слово "коркодил". Потому что схема словообразования одинаковая - "корковый дил" - конь из корки, а корка - чешуя. Поэтому у нас не искаженное английское или латинское слово, а, наоборот, латинское слово - это искаженное русское: было "коркодил", а стало "крокодил".

- Почему раньше, до Вас никто не получал подобных результатов, ведь наверняка исследования проводились?
- Действительно, за выполнение задачи брались многие исследователи, но они просто тонули в ворохе фактов. Меня от них отличает то, что я исхожу из существования докирилловской письменности как данности, причем не одной системы письма славян, а многих, из которых одна, а именно слоговая руница , мне не только известна фактом своего существования, но, после ее дешифровки, дала мне возможность читать и понимать множество текстов. Сегодня я их прочитал более полутора тысяч и каждый месяц читаю по десятку новых. И теперь стала выявляться логика исторического развития славянского письма.
Сейчас совершенно очевидно, что наши предки в течение многих тысячелетий обладали традициями письма, весьма продуманного и по- своему совершенного - и это в то время, когда большинство европейских народов писать и читать не умели.

Надпись на камне с Валаама

- Невероятно. Как к Вашим открытиям относятся ваши коллеги ученые?
- Первая реакция людей, которым становятся известны результаты моих исследований - не может быть! И их удивление можно понять. Ученым же признать это просто невыгодно - это ломает множество стереотипов и устоявшихся взглядов и не слишком их радует, т.к. они до сих пор говорят, что самобытного письма у славян до кириллицы не было. Потому и сама проблема докирилловского письма оказывается чуть ли не научной ересью, а защитник подобных взглядов представляется ученым дерзким самозванцем. Поэтому крупные исследователи от решения этой проблемы уклонились. Я тоже не сразу решился на публикацию своих работ. К сожалению в России своих дешифровщиков не нашлось. Это объсняется не только слабостью отечественной науки, сколько ее позицией: тон в истории задавали немцы, приверженцы норманнской теории, по которой Русь заимствовала у скандинавов не только князей и государственность, но и письменность. Вообще, эта проблема на мой взгляд имеет даже серьезный политический оттенок, т.к. заставляет пересмотреть место древних славян во всей истории.

На всей территории от Великобритании до Аляски в каменном веке жили русские

- Опираясь на Ваши исследования, можно сделать вывод, что славянский язык, а значит, и русский язык - один из древнейших языков на Земле?
- Пока получается так, но дело в том, что я не затрагивал, скажем, южные регионы Азии: может быть, китайский - такой же древний. Но если взять всю Евразию, начиная от Великобритании и кончая даже Аляской, то весь этот север, действительно, в каменном веке был весь русским. Складывается такое впечатление, что русский язык был тем самым единым языком, о котором в Библии писали, что был один язык до построения Вавилонской башни. На самом деле, видимо, так оно и есть.
Как говорил один мой коллега, "мы живем в оккупированной стране", и этим очень многое объясняется. Потому что, если всерьез этим заняться, придется пересмотреть всю историю. Например, германцы пришли на славянские территории в 1 веке нашей эры и стали теснить славян. В Германии осталось очень много славянских названий, один Росток чего стоит. И вот еще славянские названия - Бранденбург - назывался Бранний Бор, то есть оборонный лес.

У русских из официальной истории просто отрезали 9 веков

Кёльнский собор. Общий вид ковчега трех волхвов

- А как доказывается, что это именно так, а не наоборот? Что раньше был не "бург" у них, а у нас, в России, "бор"?
- Во-первых, можно посмотреть в предание - германцы как народность Европы появляются в 1 веке нашей эры. Они приходят откуда-то из Азии. Второе: можно провести археологические раскопки. Такой анекдот был: Гитлер, когда уже начал проигрывать войну, решил воодушевить своих воинов, раскопать что-нибудь в округе Берлина, чтобы сказать - вот наши святыни, тут до нас жили немецкие крестьяне. Раскопали - везде кругом славянские поселения.

Ну так вот, германцы пришли в 1 веке, они жили несколько веков тихо, пока не окрепли, и в 9 -10 веке они начали вытеснять славян "огнем и мечом". Скажем, был город Липск, они его переименовали в Ляйпциг, Дрезден тоже изначально был не Дрезденом, а что-то типа Дроздова. Все эти города были славянские, и германцы оттуда всех славян выгнали. Вторая фаза, когда началась постепенная германизация оставшихся славян, германцы их начали вышучивать. Скажем, в эпоху Возрождения они писали книги типа "Корабль дураков": когда вы начинаете читать, то видите - везде написано "славянин, славянин". Все дураки - славяне. Это и было началом их морального вытеснения. И, наконец, взять 19 век, когда появляется немецкая историческая школа. И в этой немецкой исторической школе есть два положения. Первое положение: кто первым пришел в Европу, тому Европа и принадлежит. И второе положение: первыми пришли в Европу германцы. Все остальное отсюда вытекает. Дальше - Петр Первый всего года не дожил до открытия Академии Наук. По сути дела, комплектацию Академии Наук взяла на себя Екатерина Вторая. Русскую историческую науку возглавили три человека - Миллер, Байер, Шлецер. Что они могли сказать о русской науке? Они так и сказали - у России государственности в средневековье никакой не было, они ее заимствовали у немцев. Когда начинаем смотреть - в 9, 10 веках у нас уже была государственность, у немцев ее еще не было. Мы ее не могли у них заимствовать по одной простой причине - ее там просто не было.

Письменность мы, оказывается, у немцев взяли. Как мы могли взять у них письменность, если когда они пришли, письменности никакой у них не было?! Есть так называемые германские руны, но они их взяли от славянских вендов, а венды взяли от венедов. И опять, то, что оказалось у немцев - продукт славянского творчества. Но немцы все время все говорят наоборот. И они отодвинули историю. До этого, в 16 веке, не только мы, но и поляки Строяковский, Бельский четко пишут, что русские помогали не только Александру Македонскому, но еще и его отцу Филиппу. Екатерина Великая тоже на них ссылается, и они пишут, что русские грамоту задолго до Рюрика имели. Им за помощь Александру Македонскому грамота золотая была дана, но она попала в Константинополь, потом Константинополь заняли турки, а турки этими документами топили бани, и грамота была утрачена. И действительно, так было, повезло одному болгарскому послу, который наудачу купил один воз бумаг, потом оказалось, что это бумаги древнего Болгарского царства, и они обрели себе несколько веков писаной истории. Поэтому получается, даже официально, что история русских - это 4-й век до нашей эры (Александр Македонский). Но если вы берете сейчас любой учебник славянской истории, вам говорят:"Извините, самое раннее - это 5 век нашей эры". То есть у нас 9 веков просто отрезали.

Вся Евразия была занята не просто славянами, а русскими

Передняя стенка ковчега

- Теперь возьмите современную украинскую историографию: она пишет, что Киевское государство было украинским, все князья были чисто украинскими. Так ведь Украины-то и не было. Украина появляется лишь в 16 веке. Это была польская окраина. Когда великое княжество Литовское объединилось с Польшей, появилась Речь Посполитая, вот тогда эти земли вошли как окраина. Вообще, Украина - это искусственное образование. Если следовать украинской историографии, то Россия появилась даже не с 5 века, а с 14. И нам сейчас всего 6 веков. У меня такое впечатление - это одна историческая модель - приходит какой-то народ на славянскую землю, берет эту землю, вытесняет оттуда славян огнем и мечом, оставшихся переводит в свою культуру, эти люди начинают говорить на этом языке. И через некоторое время появляется кабинетная историография.

- Так, может, русские, славяне такие слабые, раз кто-то приходит и их вытесняет?
- Они не слабые, они добрые.

- А украинцев славянами можно считать?
- Сложный вопрос. Если судить по палеолитическим надписям - там было славянское полногласие. Я занимаюсь этрусками, и выяснилось, что этрусский язык - это разновидность белорусского языка. Более того, на одном из зеркалец написано, что они пришли от кривичей, а столица кривичей - город Смоленск. А другая часть - это полочане из Полоцка. Вот кто образовал этрусков. Они пишут два слова по-этрусски, по-белорусски, а остальное пишут по-русски! И абсолютно четко понятно, что полногласие существовало и в античности, и в палеолите, оно присуще и украинскому языку. Но в украинском языке "о" переходит в "и". По-русски "он", по-украински "вин", по-русски "только", по-украински "тильки". Это гораздо более позднее явление. Получается, столбовая линия - русский язык, а украинский - побег. А мы сохранили тот самый древний основной язык. Единственное - у нас появилось русское "аканье", а в палеолите мы "окали". И появился звук "э", который характерен для русского языка, а раньше его произносили, как "е".

- Вы говорите, что латынь вышла из русского языка?
- Поскольку вся Евразия была занята не просто славянами, а русскими, совершенно понятно, что любой народ, который приходил, вовлекался в эту культуру и прежде всего в этот язык. Ярослав Кеслер пишет, что все романские языки - это просто искаженный славянский язык. Вы чуть-чуть поскребите любые европейские слова и получите русские. В своих книгах я привожу такие примеры, хотя их существуют тысячи.

Киворий церкви Святого Климента в Риме

- Какими источниками Вы пользуетесь? Как вообще происходит процесс дешифровки и чтения древних текстов?
- В последней своей монографии "Священные камни и языческие храмы древних славян" я привожу более 200 иллюстраций таких объектов - от камней до храмов. На этих камнях и каменных сооружениях можно видеть эти надписи, это может перепроверить любой желающий при определенном старании. Дело в том, что приходится для лучшего контраста инвертировать черный в белый цвет и наоборот, тогда надписи выглядят намного контрастнее и легче читаются.
В книге я привожу изображения камней и сооружений на территории современной России, Украины, Германии, Великобритании, Польше, Литвы, Греции, Италии.
Я пойму удивление и вероятное недоверие к моим словам, но предлагаю ознакомиться с материалом хотя бы одной этой книги. Уверен, читатель будет моими доказательствами и полученными результатами исследований полностью удовлетворен и откроет для себя потрясающий мир древних славян.

- Большое спасибо, Валерий Алекссевич! Желаем Вам новых творческих открытий, с удовольствием готовы предоставить Вам наши страницы для популяризации Ваших идей.
- Спасибо.

По этой ссылке вы можете скачать полный текст книги в формате ТХТ, а также в формате DOC (с иллюстрациями) или прочитать книгу онлайн. Скачать

* По этой ссылке я книгу не нашел smile Ес ть другие книши Чудинова, для скачивания нужно платить денюшки...

Владение русской орфографией - это как владение кунг-фу,настоящие мастера не применяют его без необходимости.©

Василиса_ПремудраяДата: Вторник, 14.08.2007, 18:46 | Сообщение # 2
Сержант
очень интересная тема, думаю стоит прочитать, и вообще создать библиотеку книг имеющих отношение к Русской культуре

Как на море Океяне, посреди острова Буяна, стоит Бел Горюч Алатырь Камень...

din7777Дата: Суббота, 12.04.2008, 22:30 | Сообщение # 3
Рядовой
Родяне очень хочу прочитать книгу Чудинова "Священные камни и языческие храмы древних славян" в интернете вообще нет ссылок на скачку этой книги, кому не трудно бросьте на е-маил или дайте живую ссылку, зарание благодарен.

З.Ы. Инородцы побили все ссылки... наша Любовь к Родине им не нравится...

БИАрДата: Вторник, 01.07.2008, 17:15 | Сообщение # 4
Рядовой
С Ы Н Ы РОССИИ
Как-то в двадцать первом веке
Собралися человеки.
Укрепив себя вином,
Повели речь о Донском.
Были, мол, тогда в России
Мужики великой силы,
Что, мол, княжеская рать
Русь сумела отстоять!
В голове чьей-то хмельной
Зародился сказ такой:
Братья-иноки сидели,
Да про жизнь свою свистели.
Кто, когда, где грешен был.
Кто что ел и кто что пил.
Так чесали языки
Каждый вечер иноки.
И брала тоска порой,
Что хоть серым волком вой!
Вот собрался Пересвет
Поглядеть на белый свет.
Разузнал лихой рубака,
Что большая зреет драка.
Дмитрий князь зовет с собой
На татар в великий бой.
Мол, себе возьму ясак,
А Мамаю дам в пятак.
Пересвет с дружком Ослябей,
Тот мужик тоже не слабый,
Батюшке упали в ноги :
Разреши нам в путь-дорогу,
Рождены мы для войны,
Долг мы выполнить должны.
Сергий, батюшка сурово
Посмотрел и молвил слово :
Каждый за Святую Русь
Смело бейся и не трусь!
Старшим будет Пересвет,
Он за все несёт ответ.
Сменив рясы на кольчуги,
В Коломну подались други,
Там под колокольный звон
С ратью двинулись на Дон.
А в степи, средь ковылей,
Веселится Челубей.
Десять тысяч иль тумен
Держит крепко супермен.
Злым он не был, но, однако,
Также слыл крутым рубакой,
А когда давал разнос,
Мог заехать просто в нос.

И представьте, как ни странно,
Нет ни строчки больше данных,
Где родился, кто отец?
Полный, так сказать, конец.
А, хотя, подобный воин
Был десяток раз достоин
В песнях и легендах жить.
Но о нём *смогли* забыть.
Это был пока пролог,
Путь нелёгок и далёк.
В полководческие мысли
Лезть наверное нет смысла.
Князя с ханом брать не будем
Для себя возьмём, обсудим
Поединок, для сюжета,
Челубея с Пересветом.
День восьмое сентября
Мы наметим для себя.
Солнце этим утром ранним
Осветило поле брани.
Видны стали у реки
Князя Дмитрия полки.
А степной просторный край
Войском придавил Мамай.
Между ними чисто поле,
Что зовётся Куликовым,
Дышит зрелою травой,
Ждёт, когда начнётся бой.
Но до самой страшной сечи,
Состояться должна встреча.
Так в обычае старинном
Начинать бой с поединка!
У Мамая всех сильней
Славный темник Челубей!
Сабля мастеров Дамаска,
Словно молния опасна,
Ею Челубей лихой
Разрубал металл любой.
Палицей владел отменно,
Лучше всех в своём тумене.
И всего барана съесть
Мог легко, в один присест.
Пересвет, боярский сын,
Ратником был не простым,
Запросто своим мечом
Всадника рубил с конём.
Большинству его копьё
Поднять было не легко.
Щит тяжёл, набита бронь,
Конь горяч, могучий конь,

Так богатыри – батыры
Биться вышли перед миром.
Налиты могучей силой
Сыны нынешней России!
А тогда, кто за улус,
Кто за княжескую Русь.
В тишине сошлись и стали
Добывать победу сталью.
Но булатные клинки
Разлетелись на куски.
В ход затем пошли булавы,
Поискать кровавой славы.
Но не тот видно закал,
И не выдержал металл.
Так ни в чём не уступая,
Бьются устали не зная,
Два могучих молодца,
Два отменнейших бойца.
В сторону уйдя свою,
Взяли в руки по копью.
Понеслись во весь опор
Завершить кровавый спор.
От удара на дыбы
Поднялися скакуны.
Сброшен наземь темник хана.
Пересвет в седле, но рана
От руки могучей, верной,
Стала для него смертельной.

А теперь как эпилог,
Маленький такой урок:
Гул пошёл, трубы ревели,
Серебром клинки блестели.
Начался великий бой
Между Русью и Ордой.
Чем закончилось, все знаем:
Дмитрий победил Мамая.
Но есть истины простые-
Все они сыны России!

Ух! Рассказываешь долго,
Так, глядишь, прокиснет водка.
Помянуть этих и тех
Под такой рассказ не грех!

-----***-----

А. Цыганов

БИАр1Дата: Пятница, 25.07.2008, 10:01 | Сообщение # 5
Рядовой
КТО МЫ?

( Это и сказка, но это и истина!)
Кто мы такие? Какая у нас история? Почему у нас во главе бездарности, властолюбцы, или элементарные идиоты? Почему?!
Каждый нормальный житель нашей Великой России не раз задавал себе и другим подобные вопросы. И такое впечатление, что никто ещё вдумчиво и толково не ответил. Неужели так сложно? Не думаю, Просто нас всех приучают думать по выгодной кому-то схеме. Давайте откинем заморочки и дойдём до истины, или приблизимся к ней.
Но что бы дойти, нам нужны будут привязки, разъяснения – договоримся делать их попутно.
И так – кто мы? Сегодня самый правильный ответ – мы русские. В стране, где 80% населения считают себя русскими так оно и есть. ( Русские, росс, Россия – красивые, красный, Роза – красивый красный цветок, символ древних ариев.)
История у нас настолько огромная – тысячелетия! Интересная – поэтому подвергающаяся уничтожению, особенно второе тысячелетие. История великая и низко падшая, полная бесчисленных примеров благородства, высоконравственности, бескорыстной любви к Родине и наравне с этим полна подлости, продажности, малодушия. Но это наша история! Мы можем и должны делать выводы, чтобы выжить в современном мире. ( В своих поисках я выделил семь Великих Империй (владений) геополитически равных современной России. 1 – Арийская Империя, 2 – Словено-Срединоземноморская Империя, 3 – Скифо-Гуннская Империя, 4 – Новгородско -Киевская Империя, 5 – Велико-Ордынская Империя, 6 – Московско-Романовская Империя, 7 – Советская Империя. Нарождается новая, скажем, Великорусская Империя, она - 8, но не о ней сейчас речь.)
Арийская империя рухнула 5-6 тысячелетий назад. Арии – землевладельцы, люди занимающиеся созидательным, создающим блага трудом. В те времена – земледелие и скотоводство. Одно занятие нуждалось в оседлом, другое в кочевом образе жизни, но это была суть единого народа.
На обломках империи, имевшей выход к четырём океанам, возродилась Словено-Средиземноморская Империя, имеющая выход на три океана: Северный, Индийский, Атлантический. На севере с центром современный Новгород, на западе – современная Ирландия и на юге – Хеттская и Троянская оконечности. Хетты – они так и называются – пришельцы. Такое же значение имеют слова вены, венды –пришлые, кем они и были в самом деле. Такие названия закреплялись за ариями в тех странах, куда они приходили.
Интриги, длившиеся не одну сотню лет, поставили точку разрушения Империи крушением Трои и Хеттии.
Спустя тысячелетия очередное возрождение началось в горах Памира, Тянь-Шаня, Алтая и в степях современного Казахстана. Зарождалась Сакско – Гуннская империя.
Скифы, или саки, по-ирански, были ведущей силой своего времени. Так принц Гаутама из сакского рода, дал движение новой мировой религии – буддизму, который мудро приняли люди монголоидной расы, а в настоящее время исповедуют многие, кроме тех, кто является прямыми потомками великого человека, т.е. русские.
Как истинные хозяева чувствовали себя сакские племена в Передней Азии, и Египет не смел противостоять им. Но коварство Мидийскокого царя Киаксара, изменило ход истории. Потомки ариев вернулись в свои границы, но остались могучими и доказали это. Завоеватель мира Куруш, решил потягаться силой с сакской (арийской, русской) царицей и потерял голову в прямом смысле слова. Александр Македонский не смог покорить саков или скифов, считая лучшим поддерживать дружеские отношения.
Не буду подробно останавливаться на Парфянской и других империях сакского происхождения.
Смысл в том, что почти в течении 1 – 1,5 тыс. лет влияние саков ( потомков ариев) было безраздельным в тогдашних цивилизациях и ни греки, и ни римляне ничего не могли изменить. ( Страх перед Русью лежит у Запада ещё с тех времён.)
Но нарождалась ещё более грозная сила – гунны. По моим доводам гунны – это поселения гонцовской ( почтовой) службы, состоявшие из отборнейшего генетического материала ( гонцом мог стать, говоря современным языком – супервоин) древних ариев. За несколько тысячелетий после распада Арийской Империи, мелкие поселения превратились в крупное воинственное племя, я ещё раз подчеркну, племя, в основе которого были супервоины. Поэтому они легко подчиняли соседние племена как восточной части от Урала и Китай, так и западную часть. Завоевывая и смешиваясь с саками, они в большей мере осваивали западные, в те времена климатически благоприятные и плодородные земли, и в небольших количествах восточные земли и Китай, давая местным племенам вождей и элиту. По моим расчётам Темуджин является потомком славных воинов – древних ариев (но об этом позже). Оказывая влияние на племена, проживающие на территории современного Китая и Сибири, гунны и под их давлением саки (скифы) основное направление взяли на Запад. Два с лишним столетия (срок немалый ) Сакско – Гуннская Империя властвовала в мире, а современные Грузия и Армения просто обязаны своей независимостью влиянию Аттилы, который в отличии от Византии не дал в своё время уничтожить эти государства и опять же элиту в Кавказских племенах составили потомки ариев, имеющие вплоть до красного оттенка волосы и светлую кожу.
На Западе владения Руси были до Атлантического океана и потомки древних ариев ( гуннов, саков, канглов и т.д.) живут там и поныне, но большую силу, конечно же, в этом регионе имеют средиземноморцы.
Но вернёмся. В 451 г. н.э. в результате духовной регрессии правящей элиты во главе с Аттилой, Запад обеспечил себе небывалую победу. В результате смещения центра управления и без лидеров Скифо – Гуннская Империя вскоре разрушилась, но люди-то остались на местах. Структурно империи не стало, но всё осталось на своих местах. Сменились Боги и властители. Наступило смутное время.
Наиболее устойчиво освоились потомки арийцев с V по ХI века на территориях современного Поволжья, Северного Кавказа, Великого Новгорода и Скандинавии. Средиземноморские представители осваивали юго-западную оконечность Евразии.
Слово норманны (жители Скандинавии ) как только не переводят, хотя сложного ничего нет, если докопаться до парадигмы слова – она проста : нор – светлый, манн – мужчина, вот и всё ( либо можно предположить, как мужчина, любящий воду, живущий у воды). Почему не хотят озвучить именно так, потому что сразу же у многих северных народов начинают торчать уши жителей Центральной Азии, а это, по современным меркам, не престижно. Хотя Азия – титанида, дочь титана Океана, а Европа – героиня, рождённая от Богов и смертных.
Наиболее мощным государством в УI - Х веках являлась Хазария. Это двусложное слово: первая часть – хаз, каз, коз; вторая часть – ария, ясная и без расшифровки. А вот слово « каз» труднопонимаемо. По одним источникам - воин, защитник, добытчик, но может переводиться как гусь, лебедь. Поэтому возможны два варианта – либо страна арийских воинов, либо – Лебедия арийская, что упрощает поиски этой затерянной страны.
Хазар, Хасар, Казимир, Казарин – имена древнеарийские.
Хазария, попав под влияние иудейской верхушки, за сотню лет оказалась экономически высосанной, генетически ослабленной, без ориентиров на будущее, и потребовался обычный набег Святослава, чтобы это, некогда могучее государство, контролирующее наиболее важные торговые, финансовые потоки, перестало существовать.
Аналогии не провожу, но что-то до боли знакомое чудится.

Именно в этот период формируется Новгородско-Киевская Русь (четвёртая). Её неправильно называют Киевская Русь. Каждый, кто знаком с математикой и географией, со мной легко согласится.
Великая держава, но сформировалась под идейно-религиозным воздействием Византии, наиболее мощного государства того времени. Византийская империя, ощутив могучую длань Вещего Олега, Святослава, сумела защититься, навязав элитной верхушке антиарийские взгляды. И чтобы там не писали «умники», никто не хочет сказать, что вопреки, хуже, чем собачьей грызни элиты, Русь Великая не только выстояла, но и окрепла, несмотря на геноцид русского народа. И, на мой взгляд, это заслуга Господина Великого Новгорода, народовластие которого уничтожил последний из Рюриковичей – Иван Грозный.
Про данную эпоху написано немало трудов, но пусть желающий знать рассмотрит взаимоотношения с разных точек зрения. Сторонникам христианства скажу, что эта религия насаждалась «огнём и мечом», и большинство населения, вплоть до кровавой никоновской реформы сохраняло двоеверие: не споря с навязанным, хранила свою веру. И, пожалуйста, не делайте от незнания большие глаза.
Тринадцатый век родил пятую империю – Великую Империю Моголов ( от слова мочь, мог). Великую Чингизову Орду ( Орда – военная организация, центр, Орден – то же имеет значение, немецкое « орднунг» -дисциплина порядок, по тюркски –средина. Кстати, пример : кет(тюркс.) – иди, геен(нем.) – иди, геть (старорусски) – иди. И это не единичное сходство).
Но вернёмся к Великой империи Темуджина (Победитель многих – так по арийски звучит его имя). Неплохо показал роль Орды Л.Н.Гумилёв. Но никто не хочет признать Чингисхана русским правителем. По некоторым источникам он был высокий, рыжебородый, зеленоглазый, такими были и его предки. Монголов он по их же источникам завоевал. Вообще, фактически никто не поднимал вопрос о приграничном населении, когда в результате смешивания рас, в последующих поколениях возможны дети с различными признаками в одной семье.)
Вернёмся к Империи. Темуджин установил твёрдый порядок, почти восстановил территорию Древней Арии. Как говорят экономисты, для государства брал 10% налога и ряд других положительных вещей и новшеств. Его воинская стратегия и тактика не превзойдена и поныне. Темуджин оставил после себя могучую империю. Но элита, как обычно всё изгадила и результат – Великая Империя канула в вечность. И снова смутное время и зарождение шестой империи – Московской. Основу заложили Рюриковичи. Прямых наследников в Московии не осталось, но, наверное, и поныне они должны быть в Польще и других западных странах.
К власти, через предательство, пришёл клан Романовых и их клики. Людей, в целом бездарных и властолюбивых. Новая власть идёт бок о бок с новыми религиозными идеями. Существовавшая на Руси многоверная система в результате кровавых репрессий, с подачи Никона и при непосредственном влиянии Византийской Церкви, перестала существовать. ( Многие бы из нас во что-нибудь верили, если бы это каралось смертью?)
Сталин супротив этих религиозных убийц – невинный младенец.
Пришедшие новые властители – Романовы, видоизменившаяся религия – и вот, пожалуйста, – зародилась новая империя. Империя, признававшая только пирамидально-диктаторский способ правления, в основу которого положена формула правления – «подавляй и властвуй». Радищев был приговорён к смерти за то, что правдиво написал, как непрямыми действиями уничтожался русский народ в России в период Романовской империи. Мы знаем, какой всплеск народной воли, силы, любви к Родине возник в период Отечественной войны 1812 года. Народ осознал себя, но сразу же «элита» перепугавшись, натянула, образно говоря, вожжи.
Но всё таки вопреки, и слов-то не подберёшь, бездарного, властно-злобного Романовского режима, Россия выстояла и окрепла.
Из-за неумения использовать растущий творческий энергопотенциал народа, на старом арсенале управления шестая Империя не устояла и ушла в прошлое в феврале 1917 года. И снова смутное время.
Власть валялась на земле. Кто брезгливо, кто испуганно на неё взирал. И единственные, кто эту власть предложил народу, оказались большевики. Народ принял власть в лице Советов, дрался за неё и победил. И, несмотря на то, что верховную власть захватила «богоборческая» кучка, народ на местах сам управлял и творил. Но далее тихий переворот никто и не заметил – хитромудрый грузин, по-восточному, тонко провёл захват власти, восстановив пирамидально-диктаторский способ правления. Все верили, что делается правильно. Тех, кто не верил – казнили.
Но седьмая Советская Империя росла и крепла. Были, конечно, потеряны отдельные территории, но начиная восстановление разваленной, обескровленной, агонизирующей страны, нужна была мудрость и жестокость. К 1980 году – СССР величайшая мировая держава. Население Советской Империи, несмотря на репрессии, страшные войны и другие трудности, увеличилось в двое. Подобного не было отмечено ни разу, и это самый лучший показатель развития государства, и если прибавить образованность народа, то…
В 1991 году из-за продажности элиты, её желания бесконтрольно повластвовать от деревни и аула до государства, дни Советской Империи были сочтены.
Кому выгодно – высчитать легко – олигархами стали в основном «богоборцы», подмятые ими выходцы других «семеек». И в который раз – смутные времена.
Мой Великий народ – очнись! Нарождается новая, восьмая Великорусская Империя, и ВЛАСТЕЛИНОМ должен быть только ты. К этому событию ты шёл тысячелетия. Это нельзя изменить.
Человек выживает и в подземелье, но если он имеет крылья, то откроются ему великие наши просторы в пространстве и во времени. Великой России быть и процветать.

Кто мы такие? Какая у нас история? Почему у нас во главе бездарности, властолюбцы или спившиеся идиоты? На первые два вопроса ответы ясны.
Мы древнейшая цивилизация с умалчиваемой историей (опять же – кому выгодно? Про Египет и Иудею знаем на 5-8 тысячелетий, а про себя …?)
На третий тоже не сложно ответить. Кому выгодно? Получается многим, но не русскому народу, а придумать кучу (именно кучу) законов, ущемляющих права народа – элементарно. Конституционный Референдум – бездействует, а все «гаранты» и « гарантики» Конституции молчат, как молчат и лидеры во власть попавших партеек. Почему? Создаётся «элита», но значит автоматически кому-то уготовано быть «быдлом». Все молчат.
Великоновгородское самоуправление, казачье мироустройство, да и примеры народовластия древности разных цивилизаций подают прекрасные образцы. И именно свободное творчество народов создавало всё великое в этом мире. Раб, угнетённый человек не способен творить.

Очнись Россия! Очнись русский, в первую очередь, народ!

Добавлено (25.07.2008, 10:01)
---------------------------------------------
ОЧНИСЬ НАРОД!
Очнись народ! Очнись Россия! Развей воздействие дурмана.
Тебя гноили и дробили
Коварством, подлостью, обманом.

Все обещали кущи рая,
Страну, мол, с нами счастье ждёт.
Придя во власть, всё забывают.
Очнись страна! Очнись народ!

Очнись народ! Лишь ты хозяин!
В прекрасной и большой стране.
Ты пробуждаешься, я знаю.
Прошла зима. Ура весне!
-----ххх-----

Желают, чтобы на дыбы
Россия бешено восстала.
Железо искупав в крови,
Галопом в неизвестность мчала.

Желают, чтобы мой народ
Дорогу потерял от боли.
Не различая омут – брод,
Он брёл по чьей-то чуждой воле.

Желают, чтобы по кускам,
Живою кровью истекая,
Моя великая страна,
Себя со стоном разрывала.

Желают чтобы,… но уж нет.
Народ своё имеет мненье.
России наступил рассвет!
Пришло России пробужденье!
----ххх----

Не спорю – националист.
Не спорю – я люблю Расею.
Мне дорог гимн, удалый свист,
Поэты Пушкин и Есенин.

Не зная часто смысла слов,
«Фашисты!» - глупо восклицают.
Вот видите – ярлык готов.
А что к чему – не понимают.

Не спорю, националист.
Люблю себя, родных, державу.
В далёком прошлом коммунист,
Но ныне взгляды шире стали.

Друзья! Друзьями я богат!
Я знаю истины простые,
В душе из них мне каждый брат,
Они как я – сыны России.

Мне безразличен разрез глаз.
Мне все равно,
Какой цвет кожи.
Друг за Россию жизнь отдаст.
Что можно оценить дороже.

Мне дорог каждый человек,
Умноживший России славу,
И сожалею лишь о тех,
Кто, продавая - предавали.

Страны историю люблю,
Страны убогой и красивой.
И песни о тебе пою,
Моя Великая Россия!
----ххх----

Русский стиль » Русская национальная культура » История русского народа » В древности всю Европу населяли русские (На всей территории от Великобритании до Аляски жили РУССКИЕ)
Страница 1 из 11
Поиск:

Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100 Rambler's Top100
Copyright КМВ-Курорт Inc © 2017