Четверг, 28.03.2024
rustyle.my1.ru
Меню сайта
Форма входа
22:20

Конкретная математика. Математические основы информатики - Кнут, Грэхем, Паташник

Конкретная математика. Математические основы информатики - Кнут, Грэхем, Паташник
Автор: Кнут Дональд Эрвин, Грэхем Рональд Л., Паташник Орен
Переводчик: Красиков И. В.
Издательство: Вильямс, 2015 г.
Жанр: Информатика

Аннотация к книге "Конкретная математика. Математические основы информатики"


В основу данной книги положен одноименный курс лекций Станфордского университета. Название "конкретная математика" происходит от слов "КОНтинуальная" и "дисКРЕТНАЯ" математика. Назначение данной книги - обеспечить читателя техникой оперирования с дискретными объектами, что совершенно необходимо для математиков, работающих в области информатики. Книга ориентирована в первую очередь на практиков (хотя и теоретики найдут в ней много полезного), и изобилует массой конкретных примеров и упражнений. Конкретность изложения абстрактного материала - еще одно пояснение названия книги. Широта охвата столь различных тем в одной книге могла бы вызвать подозрения в некоторой легковесности, если бы не имена ее авторов - известных американских математиков. Тем не менее слово "легкий" к книге вполне применимо, так как стиль изложения достаточно далек от сухого академизма. Как признаются сами авторы, они считают математику развлечением, и они сделали все, чтобы читатели книги...
Читать полностью
В основу данной книги положен одноименный курс лекций Станфордского университета. Название "конкретная математика" происходит от слов "КОНтинуальная" и "дисКРЕТНАЯ" математика. Назначение данной книги - обеспечить читателя техникой оперирования с дискретными объектами, что совершенно необходимо для математиков, работающих в области информатики. Книга ориентирована в первую очередь на практиков (хотя и теоретики найдут в ней много полезного), и изобилует массой конкретных примеров и упражнений. Конкретность изложения абстрактного материала - еще одно пояснение названия книги. Широта охвата столь различных тем в одной книге могла бы вызвать подозрения в некоторой легковесности, если бы не имена ее авторов - известных американских математиков. Тем не менее слово "легкий" к книге вполне применимо, так как стиль изложения достаточно далек от сухого академизма. Как признаются сами авторы, они считают математику развлечением, и они сделали все, чтобы читатели книги получили от ее прочтения не только знания, но и удовольствие.
Книгу можно рекомендовать всем математикам, но в первую очередь она предназначена для студентов, обучающихся математике и информатике.
2-е издание.
Читать Конкретная математика. Математические основы информатики - Кнут, Грэхем, Паташник.


Конкретная математика. Математические основы информатики - Кнут, Грэхем, Паташник

Конкретная математика. Математические основы информатики - Кнут, Грэхем, Паташник



Похожие материалы:
Поиск
Календарь
«  Август 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031
Архив записей
rustyle.my1.ru © 2024 Карта сайта
uCoz